вторник, 23 октября 2012 г.

Девятый выпуск народных новостей НПТМ


                                  Дорогие друзья!
Девятый выпуск народных новостей  http://nptm.ru
Новости и события от НПТМ. 

Октябрь - Ноябрь - Март

2012 - 2013


Дорогие друзья! Мы рады получать от Вас новости об интересных событиях и включать их в рассылку наших народных новостей. Просим Вас писать ваши новости кратко, в режиме "что? где? когда?" и указать обратную связь.
Пишите нам! nptm@bk.ru

Архивы новостей вы можете найти по адресу: 
http://iinternational-news-nptm.blogspot.com 

А теперь - НАРОДНЫЕ НОВОСТИ НПТМ

Анонсы НПТМ:

Прямой эфир с Джангаром Пюрвеевым "Ноосфера - планета Разума" 
26 октября в прямом эфире НПТМ "NPTM-FREE-WORLD" - Свободная Планетарная трансляция НПТМ вы увидите онлайн лекцию Джангара Бадмаевича Пюрвеева "Голографическая Вселенная Козырева" из цикла посвященого 150-летию
                                                      В.И.Вернадского. Начало в 19.00. http://yatv.ru/nptm-free-world

Новости НПТМ:


Первая передача Марии Карпинской и Давида Багратиони в проекте "23 КАДР" на Новом Планетарном Телевидении М. Передача "Любовь с мегрельским акцентом" в стиле Федерико Феллини. О жизни и об игре, о пути и дорогах, о Мечте и искусстве, о любви... Всё началось однажды на Патриарших прудах.
Смотрите фильм-передачу ЗДЕСЬ >>>  http://nptm.ru/23kadr01.htm



Студия Нового Планетарного Телевидения М открывает благотворительный проект - Арт-галлерею AMARCORD. 
Первой в этом проекте принимает участие выставка-продажа картин современного художника Давида Багратиони "Decallog" в поддержку благотворительного проекта М.А. Карпинской "Мир Глазами Детей".  http://amarcord.torgg.com/decallog


Творческий вечер члена нашей команды - руководителя отдела кино АНО НПТМ, режиссера театра и кино Артура Зариковского состоялся 16 октября в Доме Актёров. В зале был полный аншлаг. Главным событием этого вечера был премьерный показ последнего фильма Артура Зариковского «Формат и неформат с оркестром. Расея»
Смотрите фильм ЗДЕСЬ  >>>> http://nptm.ru/nashe-kino-tv.htm

Народные Анонсы НПТМ: 

24 октября Новое Планетарное Телевидение М сообщает:


Федерация за всеобщий мир приглашает всех желающих 24 октября в 18:00 на очередную встречу, посвященную Международному дню ООН.
Годовщина вступления в силу Устава Организации Объединенных Наций — 24 октября 1945 года — празднуется как День Организации Объединенных Наций с 1948 года. По традиции он отмечается в мире путем проведения совещаний, дискуссий и выставок, посвященных достижениям и целям Организации. 
Пожалуйста, сообщите заранее о своем участии во встрече по электронному адресуmoscow@upf.org или по телефону (495)350-07-61, поскольку количество участников встречи ограничено.

26 октября Новое Планетарное Телевидение М сообщает:


По случаю исполнения 100 лет с момента освобождения города Салоники от османского ига и в преддверии  греческого национального праздника Дня "ОХИ" – праздника борьбы греческого народа с итальянской агрессией в октябре 1940 года – Греческий культурный центр рад пригласить Вас на мероприятие, посвященное этим памятным датам. 
Мероприятие пройдет 26 октября 2012 г. в Московском доме национальностей.
В связи с ограниченным количеством мест в Доме национальностей (120 мест), в котором проведем наше мероприятие 26 октября 2012 г., посвященное 100-летию освобождения Салоник от османского ига (информация прилагается), просьба предварительно звонить и регистрироваться в Греческий культурный центр, тел. 7084809-10.
Ждем Вас по адресу:
Московский дом национальностей, ул. Новая Басманная, д. 4 (м. «Красные ворота»), зал № 2. Сбор гостей в 18.00, начало вечера в 18.30.
За дополнительной информацией, просим обращаться в Греческий культурный центр по тел. 7084809/10, а также следить за обновлением информации на нашем сайте www.hecucenter.ru   


30 октября Новое Планетарное Телевидение М сообщает:


30 октября, во вторник, в 13:00 по Москве мы проводим большой открытый вебинар (онлайн-семинар) для всей страны, для клиентов нашего партнерского агентства «Рост Продаж». Участники этого вебинара — маркетологи и руководители компаний из самых разных городов и отраслей бизнеса. У этого 45-минутного вебинара очень простое название. Он прямо так и называется:
«Итак, вы рекламируетесь... как теперь это максимально превратить в продажи?»
То есть, мы будем говорить о том, что нужно сделать руководителю компании, чтобы получить наибольшее количество продаж после того, как рекламная кампания запустилась. Потому что реклама — это только самое начало.
Там уже есть около сотни участников, но, поскольку этот вебинар пройдет на мощной площадке, нет никаких проблем пригласить еще несколько сотен человек — всех тех, кого вы хотите обучить и «утеплить». Все, что им понадобится, это компьютер, интернет и 45 минут времени во вторник, 30 октября.


31 октября Новое Планетарное Телевидение М сообщает:


31 ОКТЯБРЯ 2012 г. в 17-00 В ЦЕНТРАЛЬНОМ ДОМЕ КИНО 
в рамках торжественного открытия Х1-го Международного детского кинофестиваля «Кинокадрик», состоится благотворительное театрализованное шоу - "Необыкновенный концерт", зрителями которого станут не только столичные и Подмосковные школьники, но и дети с ограниченными возможностями, а также ветераны Великой Отечественной войны и труда. На сцене развернется настоящее сказочное действо. в котором примут участие звезды театра, кино и эстрады, которые на несколько часов превратятся в необыкновенных сказочных героев: Василий Лановой, Наталья Гвоздикова, Всеволод Шиловский, Андрей Соколов, Александр Домогаров, Марина Яковлева, Андрей Чернышов, Денис Матросов, Лариса Лужина, Сергей Баталов, Юрий Чернов, Стычкин, Владимир Вишневский, Ирина Чериченко, Артем Маковский и многие другие. В нем кроме лучших детских музыкально-танцевальных коллективов России Перед концертной программой в фойе Большого зала Дома кино будут развернуты игровые площадки, где ребята смогут поучаствовать в разнообразных киновикторинах и конкурсах, а победители получат подарки из рук знаменитостей. Всем юным участникам шоу-открытия достанутся сувениры от партнеров кинофестивая.
Проезд: Метро "Маяковская" и "Белорусская" - 5 минут пешком.
Адрес: Васильевская улица, дом 13, вход со стороны Союза кинематографистов РФ.
Телефоны для справок и аккредитации:  8-985-170-99-79
Кинофестиваль «Кинокардик» продлиться 8 дней с 3 по 11 ноября и  будет проходить в Подмосковном оздоровительном центре «Спасатель» МЧС России. 

1 и 19 ноября Новое Планетарное Телевидение М сообщает:

Примите участие в конкурсе детской песни «Новые песни детства»! 
В рамках благотворительного проекта «Дорогою добра», организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, стартовал ежегодный конкурс «Новые песни детства».
До 1 ноября любой желающий сможет прислать музыкальные композиции собственного сочинения на суд слушателей и профессионального жюри. Лучшие из конкурсных произведений будут исполнены звездами отечественной эстрады 19 ноября на сцене ГЦКЗ «Россия».
Для того чтобы принять участие в конкурсе, достаточно отправить заявку и свое произведение на страницу конкурса на портале "Я - родитель" (www.ya-roditel.ru). А каждый желающий может оценить представленные песни, проголосовав за понравившиеся. 
Подробнее смотрите ЗДЕСЬ >>> http://www.nptm.ru/vist-center-pesni.htm

2 - 6 ноября Новое Планетарное Телевидение М сообщает:


Со 2-го по 6-е ноября 2012-го года, в дни осенних школьных каникул, в Гостиничном комплексе «Измайлово» (Измайловское шоссе, 71, корпус «ВЕГА») Оргкомитет Международной Олимпиады «Эрудиты планеты» проводит Четвертые Международные Интеллектуальные Игры для студентов и школьников России и зарубежных стран.
ОРГКОМИТЕТ:(495) 979-9619, 979-9390, 8-901-524-0354 (53)
www.erudites.ru ,       E-mail: mail@erudites.ru, dsp08@list.ru
Подробнее – смотрите ЗДЕСЬ >>>> http://nptm.ru/vist-center.htm

Новое Планетарное Телевидение М сообщает:


Благотворительный Фонд "Пища Жизни" возобновил программу
регулярной помощи малоимущим слоям населения! Теперь Фонд  кормит нуждающихся горячими обедами три дня в неделю (понедельник,среда,пятница) по адресу Нижний Сусальный переулок, 4 А, ДЭЗ станция  №  4, с 13:00. Количество накормленных составляет в среднем от 70 до 100 человек.
Убедительная просьба!
Во избежание неорганизованности, желающих принять участие в кормлении, просим заранее записываться у Ольги Ломковой по телефону 8 906-722-52-35
Благодарим всех участников и хотим напомнить, что такие программы возможны лишь при вашей поддержке. Вы можете принять непосредственное участие в организации этих мероприятий, через пожертвования или сотрудничество.  Холода подступают, поэтому важно помнить, что просто горячий обед в действительности может спасти кому-то жизнь.
Свои пожертвования вы можете присылать на счет:
1)     Яндекс.деньги 410011598453593
2)     R423009366415
3)     RBK Money RU741774424
4)     А также внести средства на мобильный номер «МегаФон» 8(925)376264

9 ноября Новое Планетарное Телевидение М сообщает:


Редакциа журнала просит поддержать общественную инициативу по празднованию Дня историка 9-го ноября в день памяти преподобного Нестора Летописца, который отмечается рядом историко-культурных организаций. Преподобный Нестор – первый русский историк и единственный из всех историков нашей страны, причисленных к лику святых.
Предлагаем Вам провести  9-го ноября празднование Дня историка. Информацию о Вашем мероприятии готовы опубликовать в журнале «Русская история» и на исторических интернет-порталах «Московия» и «Русская история».
В рамках празднования Дня историка редакция журнала «Русская история» и МОО «Императорское Русское историческое общество» готовы наградить отличившихся сотрудников и лиц, оказавших помощь Вашей организации, благодарностями и почетными грамотами. Для этого следует составить заявку в произвольной форме, в которой указать ФИО награждаемого, его должность, научное звание (при наличии), краткую характеристику заслуг и отправить отсканированную копию заявки на е-mail: irio@moscowia.su


1 ноября, 1 декабря, 6 марта Новое Планетарное Телевидение М сообщает:

Российское общество историков-архивистов приглашает 6 марта 2013 года архивистов, историков, источниковедов, генеалогов принять участие в Международной научной конференции «Четыре века Дома Романовых в мировом социокультурном пространстве»: исторический, источниковедческий, биографический дискурсы».
Организаторы конференции:
– Российское общество историков-архивистов;
– Федеральное архивное агентство;
– Российский государственный гуманитарный университет.
Заявки на участие (тема доклада, тезисы доклада (до 400 слов), фамилия, имя, отчество, место работы, должность, научная степень, адрес, телефон, e-mail) принимаются до 1 ноября 2012 года. При включении темы в программу конференции, Оргкомитет направит приглашение. Тексты докладов/статей необходимо прислать до 1 декабря 2012 года на e-mail: proia1990@gmail.com.Материалы конференции будут опубликованы.
Просим заявку на участие в конференции, тему выступления и материалы отправлять на e-mail: proia1990@gmail.com. В теме письма просьба указать: Конференция «4 века Дома Романовых-2013».

12-13 марта 2013 г. Новое Планетарное Телевидение М сообщает:

12-13 марта 2013 года состоится Международная научная конференция, посвященная 150-летию со дня рождения Владимира Ивановича Вернадского
на тему: « В.И.Вернадский и ноосферная парадигма развития общества, науки, культуры, образования и экономики в XXI веке »
Внимание будущих участников Конференции!
 Статьи объемом до 1 а.л. принимаются до 20 декабря 2012 года по электронным адресам:
Subal1937@yandex.ru (Субетто Александру Ивановичу)
Suslov_ey@szipa.ru (Суслову Евгению Юрьевичу)
К статьям обязательно прилагаются справки об авторах, эл./почта и телефоны для связи.
Оплата проезда, отъезда и проживания в гостиницах С.-Петербурга осуществляется за счет командирующей стороны или за счет участников Конференции
Справки по организации Конференции:
Суслов Евгений Юрьевич - Тел.: 8(921) 946-1016
Эл.адрес: Suslov_ey@szipa.ru

Октябрь, ноябрь, декабрь Новое Планетарное Телевидение М сообщает:

Ассоциация родительских комитетов России и Межрегиональная молодежная общественная организация «Федерация Русского Воинского Искусства» (далее – ММОО «ФРВИ») представляют детский образовательный проект «Лагерь навыка».
  • Программа в Подмосковье для мальчишек "ШТУРМ" (Смена с 29.10.2012 по 4.11.2012)
  • Программа в Подмосковье для девчонок "ДЕВИЧЬЯ СВЕТЛИЦА" (Смена с 29.10.2012 по 4.11.2012)
  • Конная программа в Беларуси: (Смена с 29.10.2012 по 10.11.2012)
  • Программа для мальчишек и девчонок от 8 до 18 лет «Ремесленный лагерь» (Смена с 30.12.2012 по 09.01.2013)                                                                                                      Подробнее...  http://www.rosark.ru/afisha.html
Народные Новости НПТМ: 

14 октября Новое Планетарное Телевидение М сообщает:

14 октября, православные христиане отмечали праздник Покрова Пресвятыя Богородицы, который является престольным для множества храмов, в частности кафедрального собора на Рогожском и нашего храма в Верее. На Рогожском по случаю готовящегося Освященного Собора была особенная молитвенная обстановка при стечении духовенства и причта со всего мира. В воскресенье после службы состоялась небольшая ярмарка.

29 сентября Новое Планетарное Телевидение М сообщает:

29 сентября свое 80-летие отметил настоятель Покровского кафедрального собора на Рогожском протоиерей Виктор Жельцов. Предлагаю ссылку на запись с поздравлением юбиляра и присоединяюсь к поздравлениям. http://vk.com/al_feed.php?z=video157435754_163314878%2F1853cd1fa28ccba3c1

  • Фотоотчет. На сайте молодежного отдела РПСЦ http://www.molodoj.ru/ опубликованы избранные фотографии профессиональных фотографов с военно-исторической реконструкции на Рогожском по случаю участия старообрядцев в войне 1812 года.
  • История. Предлагаю ссылку на электронный каталог фотографий старообрядческого журнала Церковь, выходившего в 1907-1918 годах. Все снимки сопровождаются подробным названием и возможностью поиска по рубрикам и категориям. http://all-photo.ru/temples/index.ru.html?id=0&aid=0&kk=b8e5be2326
  • Поразмышлять. Привожу ссылку на официальную статистику Росстата о динамике средней продолжительности жизни и половозрастной структуре нашего населения по состоянию на 2006 год в сравнении с переписью 1897 года и аналогичными показателями европейских стран за этот период. Надеюсь, что это не самое приятное зрелище побудит кого-то задуматься о личном вкладе  исправление демографической ситуации в стране. http://www.gks.ru/free_doc/2007/demo/smert.htm

    С вопросами и предложениями любого характера пишите на адрес mstarover@pisem.net и новый адресnovosti@molodoj.ru, с которого пришло данное письмо.


15-21 октября Новое Планетарное Телевидение М сообщает:

В Москве 15-21 октября проходил благотворительный марафон в ресторане "Хлеб и вино"



16 и 17 октября Новое Планетарное Телевидение М сообщает:

16  октября  в 17.00  в  Центральной городской библиотеке им А.С. Пушкина в рамках программы   «Династия Романовых: пермский период»,  состоялась презентация  книги  игумена Митрофана (Баданина) «ИКОНА  ВЕЛИКОГО  КНЯЗЯ: сказание о Великом Князе Михаиле Александровиче Романове и его молельной иконе Божьей Матери Казанская, что ныне пребывает в церкви преподобного Серафима Саровского на Северном кладбище Санкт-Петербурга».
Программа реализуется библиотекой №32 более 10 лет. В 2012 году прошли  показы и обсуждения документальных фильмов о членах царской династии, сотрудники библиотеки приняли участие в «Царских днях в г. Екатеринбурге», состоялись выступления  на конференциях и  круглых столах.   С  19 по 23 сентября 2012 года в пос. Ныроб и г.Чердынь   библиотекой  проведен  цикл мероприятий Дни памяти Михаила Никитича Романова «Ныробский узник». 
17 октября в 12:00 – состоялась презентация новейших книг, посвящённых жизни и судьбе Михаила Романова (убит в Перми 12 июня 1918 г.): «The Last Tzar: Michael the II» (Дональд Крофорд Crawford); «Икона Великого Князя» (Митрофан Баданин). 
Издания представлял д-р философии Владислав (Георгиевич) Краснов (Dr. W. George Krasnow), бывший профессор Монтерейского Института Международных Исследований США, пермяк, президент общества Российско-Американской дружбы  (RAGA www.raga.org), писатель и журналист, подвижник, лично знакомый с авторами книг.
http://www.lib.permregion.ru/ Наш адрес:  614990 г. Пермь,  ГСП - 406,  ул. Ленина, 70, Владислав Краснов.


20 октября Новое Планетарное Телевидение М сообщает:

20 октября состоялся концерт "Романтическая класска" заслуженной артистки России, народной артистки Республики Коми Ольги Сосновской! Концерт состоялся 20 октября в 19.00 в Картинной галерее А. Шилова.
Партия фортепиано и ведущая концерта – обладатель почетного знака «За достижения в культуре» Елена Волгина.


Состоялось заседание дискуссионной площадки «Открытая трибуна»  
Новое Планетарное Телевидение М сообщает:

В Москве, в Доме Союзов состоялось заседание дискуссионной площадки «Открытая трибуна» на тему «Межнациональные отношения и миграционный контроль: проблемы и пути решения», в которой приняли участие депутаты Государственной Думы России, представители политических партий, эксперты. Модератором выступил  Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин.
По его мнению, миграционную политику России нужно жестко увязать со стратегией РФ на пространстве СНГ, при этом легальные мигранты не должны быть изгоями в стране и должны получать социальные услуги - медицинские и образовательные.
По окончанию заседания во время встречи с журналистами Директор Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский поддержал предложение руководства Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) пускать трудовых мигрантов из стран Центральной Азии только по загранпаспортам.
Автор информации Директор проектов Фонда развития международных связей «Добрососедство» Ю.В. Московский



 Новое Планетарное Телевидение М сообщает новость от Петра Ломакова:

На прошлой неделе необычное событие. Впервые за много лет власть признала реальное положение в стране. На заседании правительства премьер Медведев мужественно признал, что современная Россия-это отсталая, неблагополучная страна. Соответственно такие же народ правительство, президент. После такого признания только и возможно развитие. Можно только поблагодарить премьера за честность, всем бы так.


Теперь мы делаем новости вместе с вами ! 

Хотите поделиться информацией? 

Присылайте новости на адрес nptm@bk.ru - и о них узнают многие!
С уважением и теплом,  искренне Ваша,    
Команда Марии Карпинской - 
студия "Новое Планетарное Телевидение М"   
 http://nptm.ru    
+7 499 343 86 29   
+7 916 516 45 27


Чтобы отписаться от рассылки, пришлите со своего почтового ящика письмо на почту nptm@bk.ru  с темой «Отписаться от рассылки». Чтобы подписать к рассылке другие адреса – пришлите с этих адресов письма на почту nptm@bk.ru с темой «Подписаться на рассылку».С уважением, администрация НПТМ.


Комментариев нет:

Отправить комментарий