пятница, 12 октября 2012 г.

Восьмой выпуск народных новостей НПТМ



                                  Дорогие друзья!
Восьмой выпуск народных новостей  http://nptm.ru
Новости и события от НПТМ. 

Октябрь - Ноябрь 

2012


Дорогие друзья! Мы рады получать от Вас новости об интересных событиях и включать их в рассылку наших народных новостей. Просим Вас писать ваши новости кратко, в режиме "что? где? когда?" и указать обратную связь.
Пишите нам! nptm@bk.ru

Архивы новостей вы можете найти по адресу: 
http://iinternational-news-nptm.blogspot.com 

А теперь - НАРОДНЫЕ НОВОСТИ НПТМ

Анонсы НПТМ:
16 октября в Доме Актёров состоится творческий вечер члена нашей команды - руководителя отдела кино АНО НПТМ, режиссера театра и кино Артура Зариковского. На большом экране будет показан его недавний фильм «Формат и неформат с оркестром. Расея». Ведущий творческого вечера Андрей Райкин - брат Константина Райкина. 
Начало в 19.00. http://nptm.ru/nptm-priglashaet-na-tvorcheskii-vecher-artura-zarikovskogo.html

30 ОКТЯБРЯ - 2 НОЯБРЯ 2012 ГОДА В МОСКВЕ СОСТОИТСЯ III СЪЕЗД НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИИ.
По предложению делегатов Съездов предыдущих созывов, 30 октября - 2 ноября 2012 года в Актовом зале Российской государственной библиотеки, большом конференц-зале Правительства Москвы, в рамках XXIII ежегодной выставки информационных и коммуникационных технологий SofTool и Московском государственном университете экономики, статистики и информатики запланировано проведение III Съезда некоммерческих организаций России, в рамках которого состоятся пленарные заседания, посвященные государственной политике в области развития некоммерческого сектора России, Всероссийская конференция «ГОСГРАНТ 2012», Первый Всероссийский форум «Инфо = ОБЩЕСТВО 2012, тематические панельные дискуссии по проблематике НКО, Церемония вручения Общественной премии «ГОСГРАНТ» 2012 года лучшим грантооператорам страны, мастер-классы и семинары по законодательству, налогообложению, социальному предпринимательству, новейшему инструментарию информационного общества для НКО.
Организаторы – Российское Агентство развития информационного общества «РАРИО» и Общественный совет информационного развития «Росинформразвитие». В числе соорганизаторов мероприятий – ведущие некоммерческие организации России.

Новое Планетарное Телевидение М - медиапартнер III Съезда некоммерческих организаций России. http://www.gosgrant.ru/2012.php   http://nptm.ru/gosgrant.htm

30 октября Новое Планетарное Телевидение М сообщает:
В Центральном доме литераторов по адресу: Москва, метро Баррикадная, ул. Большая Никитская, д. 53 состоится церемонии награждения победителей  Международного конкурса Национальная литературная премия «Золотое перо Руси» 2012 года. Регистрация представителей содружества и СМИ с 11-00. В 12-00 пресс-конференция для средств массовой информации. (Малый зал). 12-30 - 13-00 начало церемонии награждения победителей 2012 года. 
(Малый зал).http://perorusi.ru/
Мария Карпинская награждается за произведение «На исходе волчьего часа» http://www.nptm.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=104&highlight=%E2%EE%EB%EA.
Вход свободный. 

Новости НПТМ:

9 октября в кинотеатре "Октябрь" прошла премьера фильма "Любовь с акцентом" зятя Никиты Михалкова Резо Гигинеишвили. На премьеру Марию Карпинскую со съемочной группой НПТМ пригласил Давид Багратиони.
На премьере фильма мы встретили: режиссера Резо Гигинеишвили со съемочной группой, продюсерами и актерами фильма: Надеждой и Анной Михалковыми, Cветланой Бондарчук, Никитой Ефремовым, Филиппом Янковским, Мерабом Нинидзе и другими. Также с премьерой фильма Резо Гигинеишвили пришли поздравить: Федор Бондарчук, Равшана Куркова, Иван Ургант, Александр Олешко, Алла Пугачева, Зураб Соткилава и другие.
Смотрите фоторепортаж ЗДЕСЬ >>> http://nptm.ru/photo-lubov-s-akcentom.htm


Новый член команды НПТМ Реваз Давидович Никобадзе (Давид Багратиони) - режиссер, художник абстракционист, психолог, хореограф, балетмейстер грузинского народного танца, и пр. вошел в ряды нашей команды режиссером, управляющим проектом НПТМ.
Подробнее о Давиде Багратиони смотрите ЗДЕСЬ >>> http://nptm.ru/komanda.htm
На фото - Реваз Никобадзе и Роберт Стуруа - грузинский театральный режиссёр и актёр. Народный артист СССР

На сайте НПТМ опубликована Грамота Александра Филипповича Македонского. В своё время она была известна многим образованным людям Планеты, которые её неоднократно упоминали в своих устных высказываниях и письменных трудах. В Грамоте Александра Филипповича Македонского говорится о передаче на вечные времена Благородным Славянам в управление (владычество) как Северного полушария Космоса, именуемого БелСвет, он же Мир он же Русь, так и территории северного полушария Земли Да’Ария, она же Планета Земля.
Читайте полный текст Грамоты Александра Македонского и комментарии к нему ЗДЕСЬ >>>> http://nptm.ru/cccp.htm

Народные Анонсы НПТМ: 

12 октября Новое Планетарное Телевидение М сообщает:

В пятницу, 12 октября 2012 г. в 18 ч. в клубе «Чистые сердца» по адресу:  г. Москва, метро Сходненская, Клуб «Чистые сердца» во дворе дома по  ул. Нелидовская, дом 20, корпус 1 (в подвальном помещении). у метро Сходненская (в клубе).ПЛАН от метро до клуба см. http://www.likanastasii.ru,
состоится доклад писателя-исследователя, пушкинца Лобова В.М. "Малоизвестные стихотворения Пушкина, восстановленные по черновикам". 

"Восстановлением стихов Пушкина по черновикам занимаюсь около 20 лет тк пишу полную "Историю Пушкина". Для примера расскажу о 18 из них. В них Пушкин раскрывается исследователем, ученым и не таким, как его привыкли видеть. Если кто-то из вас может присутствовать на моем докладе, буду рад."
http://pushkins1.narod.ru/2012.10.12_Pushkin.htm
С уважением пушкинец Валерий Михайлович Лобов, Тел. 8-910-4922690 


1 - 14 октября Новое Планетарное Телевидение М сообщает:

Всероссийский Крестный ход «Память благодарных потомков» памяти 400-летия победы Народного ополчения под руководством К.Минина и Д.Пожарского.
 Крестный ход начелся 1 октября этого года с литургии и молебна в древнейшем Михаило-Архангельском соборе Нижегородского кремля и завершится 14 октября на Покров Пресвятой Богородицы комплексом мероприятий в Москве. Маршрут Крестного хода (по Нижегородской, Владимирской, Московской областям): Н.Новгород – Дзержинск – Гороховец – Вязники – Ковров – Владимир – Лакинск – Электрогорск – Богородск (Ногинск) – пос. Хотьково – Сергиев Посад – Москва. Большую часть пути паломники преодолеют пешим порядком. По ходу маршрута планируется присоединение к Крестному ходу местных православных верующих.
12 октября, пятница - 
7:00
Богородск (Ногиск),                    храм
Пр. Феофана Милостивого
Литургия, молебен, трапеза
11:30
Движение по Московскому малому кольцу в село Радонеж,
далее в пос. Хотьково, храм
Молебен, трапеза, ночлег
13 октября, суббота -

9:00
пос. Хотьково, храм
Свт. Михаила, первого митр. Киевского
Литургия, молебен, трапеза
12:30
Следование до г. Сергиев Посад, храм
молебен, трапеза, ночлег

14 октября, воскресение - 

9:00

Сергиев Посад, Троице-Сергиева Лавра, пеший Крестный ход


Покров Пресвятой
Богородицы,
Пр. Романа Сладкопевца


Литургия, молебен, трапеза
12:30
Посадка на автобусы и следование в Москву. Красная площадь, вознесение цветов к памятнику Кузьме Минину и  Дмитрию Пожарскому.
Храм Казанской иконы Божией Матери.
Паломническая экскурсия по Москве. Монастырь
21:00
Отъезд паломников из Москвы
Комплекс мероприятий (к обсуждению)

        Т./ф.: (831) 430 97 28   www.mitropolitfound.ru        Е-mail: mitropolitfound@gmail.com


20 октября Новое Планетарное Телевидение М сообщает:

Футбольный матч с участием игроков с трансплантированными органами.
Ежегодная общественная акция «ЛЮДИ РАДИ ЛЮДЕЙ» в поддержку трансплантологии ради спасения человеческих жизней, стартовавшая в 2011 году.
  20 октября 2012 г. в 11-00 в УСЗ «Дружба» Олимпийского комплекса «Лужники» (Москва, ул. Лужники, д.24, стр.5) в рамках акции «Люди ради людей – 2012» состоится необычный товарищеский футбольный матч, призванный содействовать положительному отношению общества к органному донорству. На поле выйдут игроки, перенесшие трансплантацию донорских органов (сердца, почки, печени), родственные доноры (люди отдавшие почку или часть печени) ради спасения своих близких; врачи-трансплантологи, звезды спорта. В мероприятии примут участие политики и популярные артисты, представители духовенства – четырех основных религиозных конфессий (православные, протестанты, мусульмане, иудеи). Подробная информация об акции 2011 г. размещена на сайте НАМиС «Здоровое поколение»: www.na-mis.ru



24 октября Новое Планетарное Телевидение М сообщает:

Концерт лауреатов 4-го Международного конкурса пианистов имени Веры Лотар-Шевченко
В память о французской пианистке, жертве ГУЛаг 
24 октября 2012 в 20.00 в театре Турски
Вход бесплатный
Théâtre Toursky - 16, promenade Léo Ferré - 13003 Marseille
Информация и бронирование мест
Ассоциации Франция Урал
Тел.: + 33 146 22 55 18
www.franural.free.fr

3 ноября Новое Планетарное Телевидение М сообщает:

Соревнования "Русский жим в Тушино. Отожми Тушино" проводятся в трех номинациях с фиксированным весом штанги: 55кг, 75кг, 100кг. Результат считается по формуле Коофициэнта Атлетизма (КА). Средства , собранные на турнире пойдут детям тушинской городской больницы в рамках акции "Желаем добра".
Приглашаем меценатов и спонсоров помочь в организации турнира.
Начало 3 ноября в 11:00  Москва, Аэродромная ул. 12 кор 1
Организаторы : МБУ ЦДТ "Самоцветы", ОД "Мы живем в Тушино" , ОД "Мой Двор"
Все подробности http://vk.com/event43502758


4 ноября Новое Планетарное Телевидение М сообщает:

Инициативная группа из состава Национального Союза Тульской области в текущем году, как и в предыдущие годы, 4 ноября будет отмечать День Народного Единства, в виде Русского Марша. Предлагаем, Вам, заранее, подготовить место проведения мероприятия в виде шествия, по следующему маршруту: место сбораПлощадь Победы, далее шествие пройдет по проспекту Ленина, до Тульского Кремля, с последующим митингом в Тульском Кремле. Ориентировочное время проведения с 12:00 часов до 15:00 часов (4 ноября 2012 года). Председатель Совета Национального Союза Тульской области


Новое Планетарное Телевидение М сообщает:

Вышел пятый номер интернет-издания "Федеральный Патриотический Вестник".
Интернет-издание "Федеральный Патриотический Вестник" распространяется БЕСПЛАТНО.
СКАЧАТЬ ФПВестник можно по ссылке:
Содержание: ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ, 85-летие ДОСААФ России: история, современность и перспективы развития, Государственно-патриотический тандем (продолжение), Интервью с Депутатом Государственной Думы ФС РФ Евгением Фёдоровым, Краткая антология истории бортовых фото- и киносъёмок на пути познания Вселенной, Забытые герои «Норд-Оста: Награда нашла героев!, РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВЕСТИ, ПОЭТЫ О РОССИИ.

Народные Новости НПТМ: 

4 октября Новое Планетарное Телевидение М сообщает:
В Зале зале Старого здания Государственной думы, состоялось награждение лауреатов V Всероссийского конкурса детского рисунка «Красота мира - Красота дикой природы»
Депутаты Государственной Думы оказывают поддержку конкурсу, имеющему большое значение для воспитания будущей художественной элиты, для развития межрегиональных и международных связей, укрепления духа добрососедства и взаимопонимания между людьми.
Среди тех, кто оказывает поддержку проекту депутаты Государственной думы России: Сергей Неверов, Андрей Исаев, Николай Булаев, Николай Ковалев, Владимир Плигин, Сергей Попов, член Совета Федерации Валерий Рязанский, депутат Московской государственной Думы Михаил Антонцев, академик РАН Андрей Кокошин, российский политик Валерий Богомолов, художники  Никас Сафронов и Петр Стронский, кинорежиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич, известный ученый и телеведущий Николай Дроздов.
Фонд развития международных связей «Добрососедство» (генеральный директорНиколай Алисов) и Общественный совет при Управлении федеральной миграционной службы по г.Москве также оказывают организационную поддержку в проведении данного мероприятия.


октября Новое Планетарное Телевидение М сообщает:

5 октября отмечалась девятнадцатая годовщина трагических событий 1993 года. В те дни, впервые почти за век, русский стрелял в русского в самом сердце нашей страны.
Во многих городах России сегодня собрались люди, чтобы почтить память погибших защитников Верховного Совета от наступления откровенно антирусской диктатуры.
   Тульские Националисты пришли почтить память отдавших свои жизни за Россию к памятнику жертвам политических репрессий. Слава Героям! Слава России!
http://www.nstula.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=491:-------93&catid=5:-2&Itemid=8


октября Новое Планетарное Телевидение М сообщает:

5 октября в здании управы Молжаниновского района САО прошел День Муниципального Образования  «С любовью к людям и земле». Администрация района пригласила на праздник Благотворительный Фонд «Пища Жизни». В конце мероприятия БФ «Пища Жизни» угостил всех сладостями от фирмы«Малика». vkontakte.ru/ffl_moscow



октября Новое Планетарное Телевидение М сообщает:

6 октября в кафе МАРТ на Петровке состоялся Осенний Благотворительный Фестиваль Шарлоток.  Благотворительный фонд "Детские сердца" не первый раз проводит Благотворительный Фестиваль. Мероприятие проводится с целью сбора пожертвований на операции маленьким детям. Это событие отличная возможность для многих гостей совместить приятное с полезным. Все участники фестиваля могли приносить свои шарлотки. А авторы лучших пирогов получали призы. 
Яблочные пироги участников конкурса можно было пробовать за пожертвование. Всего на фестивале было собрано 346 000 рублей, которые пойдут на сложную кардиохирургическую операцию маленькому Илюше из г. Анапы.  vkontakte.ru/ffl_moscow


Возобновлена программа регулярной помощи бездомным ! Новое Планетарное Телевидение М сообщает:

Фонд "Пища Жизни" будет кормить нуждающихся горячими обедами три дня в неделю (понедельник,среда,пятница) по адресу Нижний Сусальный переулок, 4 А, ДЭЗ станция №  4, с 13:00.  Можете принять непосредственное участие в организации этих мероприятий, через пожертвования или сотрудничество. Холода подступают, поэтому важно помнить, что просто горячий обед в действительности может спасти кому-то жизнь.
Подробная информация и запись у Ольги Ломковой по телефону 8 906-722-52-35 или по телефону администрации фонда 8 925-748-95-53.
Благотворительный Фонд "Пища Жизни" http://www.ffl.ru e-mail: ffl.mos@gmail.com
тел. +7(495)748-95-53 Мы в социальных сетях:


 9, 10 октября Новое Планетарное Телевидение М сообщает:

9 октября 4 зубра были выпущены в вольеры Тебердинского заповедника в Карачаево-Черкессии. 4 зубра прибыли в Тебердинский заповедник, проехав более 1500 километров из Окского заповедника в Рязанской области. Несмотря на длинную дорогу, зубры бодро вышли из клеток, отбежали вглубь вольера и стали есть сочную кавказскую траву. В вольере они присоединились к другим 4 зубрам, которые прибыли в заповедник две недели назад. Через месяц карантинного пребывания в вольерах они будут выпущены в дикую природу и смогут пастись уже на воле в кавказских горах. Подробнее : http://wwf.ru/src.m.23063867/resources/news/article/10265#top
Становитесь и Вы партнерами WWF России в сохранении самых важных, самых крупных и самых выдающихся представителей нашей фауны: зубра, амурского тигра, леопарда и белого медведя! http://www.wwf.ru/src.m.23063867/help_us#top


7 октября Новое Планетарное Телевидение М сообщает:


В гости к Литературно-поэтическому клубу г. Киева приезжал Член Правления Межнационального Союза Писателей Крыма, автор около 80 литературно-художественных публикаций (периодика, журналы, альманахи, сборники), президент Клуба Фантастов Крыма, редактор альманаха фантастики "Фанданго", Председатель Крымского республиканского творческого союза «Крымская ассоциация писателей» Валерий Гаевский.
Среди выступающих присутствовал также член нашей студии писатель - фантаст  Владимир Гусев. Мероприятие состоялось 7 октября в 16.00 в музее фентастики и космонавтики. 
Наталья Вареник.


Теперь мы делаем новости вместе с вами ! 

Хотите поделиться информацией? 

Присылайте новости на адрес nptm@bk.ru - и о них узнают многие!
С уважением,  искренне Ваша,    
Команда Марии Карпинской - 
студия "Новое Планетарное Телевидение М"   
 http://nptm.ru    
+7 499 343 86 29   
+7 916 516 45 27


Чтобы отписаться от рассылки, пришлите со своего почтового ящика письмо на почту nptm@bk.ru  с темой «Отписаться от рассылки». Чтобы подписать к рассылке другие адреса – пришлите с этих адресов письма на почту nptm@bk.ru с темой «Подписаться на рассылку».С уважением, администрация НПТМ.


Комментариев нет:

Отправить комментарий