пятница, 20 июня 2014 г.

Набор группы в поездку по Южной Индии. 26 июля - 19 августа 2014 года

Сообщество свободных путешествий по Индии.По следам дравидов.

Набор группы в поездку по Южной Индии.
26 июля - 19 августа 2014 года



Друзья! Волонтёры НПТМ помогут набрать группу желающих совершить поездку по таинственным и не изученным местам Южной Индии. Мы поможем вам встретиться с нашими друзьями: проводником, экскурсоводом и русским переводчиком в Индии, чтобы вы не попали в трудные ситуации (на Юге Индии существуют древние племена, которые могут принести вас в жертву богам. Такое чуть не случилось с одной нашей знакомой из Питера. Во избежании подобных "приключений", мы помогаем вам прикоснуться к тайнам тысячелетий без последствий. Кстати, когда расходились материки, Юг Индии по неизвестным причинам, остался не затопленным.)  подробнее >>> http://nptm.ru/exclusif-turizm-india-puteshestvie04.htm 

Кратко о маршруте путешествия:

Штат Керала. Ковалам - самые красивые пляжи на Аравийском море.

Город Танджавур. Храм посвящённый Шиве - один из величайших храмов в Индии.

Город Чидамбарам. Храм Шивы-Натараджи. Посещение Шива Ганга - 1 день

Город Тируваннамалай. Храм Шри Шивы, ашрам Рама Махариши. - 3-4 дня

Город Ауровиль. Золотой храм Матримандир.

Город Пондичерри. Храм Ганеши, Ашрам Шри Ауробиндо.

Город Махабалипурам. Прибрежный храмовый комплекс. 1-2 дня

Город Канчипурам. Храмы города: Шри Экамбарешвар, храм Шри Камакши Амман и другие. В этом городе можно посмотреть на мастеров, которые руками делают шелк для сари. 1 день

По желанию, можно договориться о дополнительных маршрутах. Подробнее >>> http://nptm.ru/exclusif-turizm-india-puteshestvie03.htm 

Дравиды - одна из древнейших цивилизаций на Земле.

Много тысяч лет назад древний народ - дравиды, пришли на эту землю со стороны Индийского океана, из затонувшей в результате Потопа страны Тамалахама с уже развитой и совершенной культурой, мифологией и комплексом знаний.


Сам Шива создал и возглавлял Ассамблею просвещенных дравидов.

Культ служения Шиве - наиболее древний в Индии и во всём мире. Шива олицетворяет собой космическое сознание, статичное мужское начало, начало и конец вселенной (Пуруша).

В основе всей цивилизации дравидов, их духовной практики и социального устройства, науки и техники было знание об универсальной энергии – Энергии Творенья-Воплощенья – Энергии Лилит, Энергии Шакти — супруги бога Шивы.


Шакти находится в непрерывном слиянии с Шивой, представляя с ним два неразделимых аспекта одной реальности. Шакти — это Богиня-мать. Шакти находит себя, и как проявленный мир, и как истинная Мать-Природа. Шакти - Богиня, единственная в своем роде, она - вечная супруга бога Шивы. Она проявлена во всех людях, как их внутренняя энергия. Шакти — это космический женский принцип Творенья-Воплощенья миров и вселенных. Шива - единственный Бог Творец, Богиня Шакти - единственная МАТЬ всех существ.

Шива и Шакти воплощались на этой земле всегда в физических формах. Одна из форм их воплощения известна в Индии, как мудрец и герой Агастья и его жена Лопамудра.


Агастья совершил великий подвиг - он спас человечество от гибели: когда Земля смещала полюса, Агастья вернул ось Земли на прежнее место. Во время Кали Юги Агастья принёс человечеству знания о Матери-Богине Лалите - Лилит, защитная мантра которой исправляет несовершенства в исполнении дхармы.

(В Брахманда-пуране сказано:
Повторение имен Вишну предпочтительнее обычного разговора;
Одно имя Шивы лучше тысячи имен Вишну;
предпочтительней тысячи имен Шивы одно имя Лилит.
Есть миллионы различных тысяч имен Матери Лилит, жены Шивы. Из них есть десять тысяч — самые лучшие, Из тех десяти тысяч имен эта священная тысяча — наилучшая. Поэтому её следует повторять ежедневно, для предотвращения грехов эпохи Кали. )


Агастьясварам - место на Юге Индии, где мудрец Агастья основал свой ашрам и свою школу. Древние таблички, найденные рядом с Храмом Ведхапуришвара, подтверждают это.


В 7-8 веке нашей эры Шива воплощался на Юге Индии как Шанкарачарья. Шанкарачарья служил Матери-Богине и Она позволила ему вкусить своего божественного млека. Благодаря этому Шанкарачарья обрел высочайшее Знание и Мудрость. Так нектар Милости Богини превратился в сущность учения Шанкарачарьи. Всю свою жизнь он нёс людям знание Матери Лилит.

В наше время Шри Ауробиндо явил воплощение Шивы на Земле. Индийский философ, поэт, революционер и организатор национально-освободительного движения Индии, йогин, гуру и основоположник интегральной йоги – снова открыл Знание Матери Богини, воплощение которой явила Мирра Альфасса - Мать. Мать и Шри Ауробиндо несли знания об Энергии Творенья-Воплощенья как о Суперментале – животворящей, сверхразумной основе Жизни.
Я люблю Индию, считаю её своей духовной матерью. Но как во всякой стране в ней много всего, что может привести вас в шок, опустошить ваши карманы и принести очередное разочарование от обманутых надежд.

Мои наставления избавят вас от всего этого. Удачи вам!

Мы указываем вам все пути и дороги, и подсчитали ваши расходы, вместе с билетами, едой, гостиницами, транспортом, гидам и переводчиком.

Мы также поможем вам с датами вашего прибытия в точку назначения, чтобы вы точно не пролетели, и вас могли встретить в Ченнаи или Пондичерри. Это вы решайте сами.

По всем вопросам обращайтесь: 
e-mail nptm@bk.ru
тел. +7(499)343-86-29 

Комментариев нет:

Отправить комментарий