понедельник, 8 июня 2015 г.

Пермский край. Незримые хранители Матери Природы - тысяча духов - тысяча братьев.



Фильм "Пермский край. Незримые хранители Матери Природы - тысяча духов - тысяча братьев." создан студией Марии Карпинской "Новое Планетарное Телевидение М" на основе познавательного экологического автопробега "У последней черты", проходившего с 5 по 22 июня 2013 года. Авторский проект Марии Карпинской "Неоткрытая Россия".

В фильме вы узнаете о легендах Пермского края, о Золотой Бабе, о хранителях этой земли, о Пермской аномалии, о Кунгурской ледяной пещере и наших приключениях.

Пермский край – по-настоящему волшебная земля. Всякому, кто хоть раз побывал здесь, вряд ли удастся забыть первозданную красоту здешних мест и её силу.

Почти у каждой реки, горы, пещеры в Пермском крае есть своя мистическая история, своя легенда.

Долгое время здешние земли считались малоприступными, негостеприимными, – предполагалось, что их населяют таинственные и не всегда дружелюбные племена.

Эту землю в далёкие времена охраняли великаны, здесь жил легендарный народ Чудь, обладающий знаниями природы и всего мироздания, хранивший этот край в гармонии, процветании и любви.

Местные племена берегли свою землю от чужаков и защищали её как могли.

И как в подтверждение этой легенды, первая авария у нас случилась именно здесь: в сумерках, на границе Пермского края в районе города Чайковский наши машины прошли через роковую кочку прямо на трассе. Мы были вынуждены свернуть в сторону от главной дороги и остановиться на ночлег в одном из прекрасных природных уголков нашей Родины.

Ссылка на фоторепортаж: http://www.nptm.ru/exclusif-turizm-avto-itogi-photo_1-10.htm

В фильме звучит песня Екатерины Ачиловой. Музыка Леонида Тимошенко и Ноны Копалиани.

Режиссёр, ведущая - Мария Карпинская, монтаж, съемка А. Гусевой.

Все фильмы серии "Неоткрытая Россия" смотрите по ссылке: http://www.nptm.ru/neotkritaya_rossia-filmi.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий