понедельник, 3 сентября 2018 г.

О Небесном Братстве, об Атланте Гермесе Тоте Трисмегисте. Законы Природы. Изумрудная скрижаль.



Прошу извинить меня за странный звук. Пророчества  в стихах о Небесном Братстве, к Атланту Гермесу Тоту Трисмегисту  Изумрудная скрижаль.

Первый герметический Закон: Закон Ментализма - «Всё есть Мысль. Вселенная представляет собой мысленный образ». Второй герметический Закон: Закон Соответствия (аналогии) - " Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху. Как внутри, так и с наружи, как с наружи, так и внутри».Третий герметический Закон: Закон Вибраций - «Ничто не покоится — всё движется, вибрирует».Четвёртый герметический Закон: Закон Полярности - «Всё двойственно, всё имеет полюса. Всё имеет свой антипод. Противоположности идентичны по природе, но различны в степени. Все истины не что иное, как полуистины. Все парадоксы можно примерить. Крайности соприкасаются».

Пятый герметический Закон: Закон Ритма

 «Всё состоит из приливов и отливов; всё поднимается и опускается; всё втекает и вытекает. Колебания маятника присутствуют во всём. Отклонение в лево равно отклонению в право; ритм есть компенсация»

любви».

Шестой герметический Закон: Закон Кармы -

«Всякая причина имеет своё следствие; следствие в свою очередь становится причиной для следующего следствия. Случайность — не что иное, как названный так людьми Закон Кармы; причинно-следственной связи. Существует много уровней причинно-следственной связи, но обойти данный закон невозможно, ни на одном из них»

Седьмой герметический Закон: Закон Зарождения

«Жизненная сила заложена во всём. Она имеет женское (ИНЬ) и мужское (ЯН) начало. Жизненная сила проявляется на всех уровнях»

Подписывайтесь на наш канал: https://www.youtube.com/user/lilitmaria 

Читайте статьи Марии Карпинской: http://nptm.ru/statii-marii.htm

Знакомьтесь с биографией Марии Карпинской: http://nptm.ru/biografiya-marii-karpinskoy.htm


Комментариев нет:

Отправить комментарий