вторник, 15 марта 2016 г.

Это должны знать все! Яд Вашем. Часть 1.



Это должны знать все! Яд Вашем. Часть 1.

Документальный фильм студии Марии Карпинской.

Мемориальный комплекс Катастрофы еврейского народа и праведников народов мира.

Беседа Марии Карпинской с Ароном Шнеером в мемориальном комплексе Яд Вашем. Арон Ильич Шнеер (латыш. Ārons Šneiers; род. 1951, Лудза, Латвийская ССР) — историк, автор книг и публикаций о Второй мировой войне, сотрудник Национального института памяти жертв нацизма и героев сопротивления «Яд ва-Шем» (Израиль).

Мемориал Яд Вашем находится в Иерусалиме. Название комплекса Яд ва-Шем — «память и имя» происходит из слов пророка Исаии: «И дам Я им в доме Моём и в стенах Моих память и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам ему вечное имя, которое не истребится.» (Ис.56:5)

Яд ва-Шем — национальный мемориал Катастрофы и Героизма. Находится в Иерусалиме на Хар ха-Зикарон (Горе Памяти).

Мемориал Яд ва-Шем был основан в 1953 г. по решению Кнессета с целью увековечить память о евреях-жертвах нацизма в 1933—45 гг., разрушенных еврейских общинах; а также отдать дань уважения борцам против фашизма и праведникам мира, спасавшим евреев, рискуя собственной жизнью.



"Страдания народа моего, гибель и смерть детей Израиля, память, что хранят евреи о каждом погибшем, и память о тех людях, кого они называют праведниками мира, тех, кто под угрозой смерти спасал жизни евреев во время Великой Отечественной войны. Для каждого такого человека посажено деревце и названо его именем. Бережное отношение к людям, природе, памяти – это то, что сегодня отличает евреев и Бог смотрит на них глазами простодушного ребенка и утирает слезу украдкой из уголков своих глаз. Евреи ждут свою Мессию Машиаха. Они знают, те. кто чисты сердцем, что это не мужчина, а Великая МА, которая спустилась в ад, чтобы спасать падших и несчастных людей. Этот раздел открывает для евреев Машиах. Они почувствуют здесь её любовь к тем, кто умеет любить Природу и чтить душу каждого камня, цветка и животного. Машиах – сама Душа Матери Природы, Душа Матери Земли. Она сегодня бережет всех верующих в сердце и бережно относящихся к Природе, человечных и милосердных людей и неважно, какой они национальности. Они под Её защитой. Берегите память о каждом ребенке погибшем. О каждом человеке, потому что каждый ушедший – потерянная вселенная. По памяти будем воскрешать вселенные. Еврей – значит в переводе – пришедший к Богу и Матери Богини. Много детей по Земле разбросаны, кто не убьют просто так комара, кто берегут душу каждого цветка. В Израиле штрафуют и сажают в тюрьму за повреждение дерева, животного. Делайте выводы, на чьей стороне Мать Природа. Она уже вышла из медитации и уже здесь. Ищите и обрящете жизнь и встречу. Не гонитесь за ряжеными и внешними признаками. Ищите глазами сердца. Ищите Добродетели,не гонитесь за пороками. Берегите друг друга".

Лилит.



Обе части фильма смотрите по ссылке: http://nptm.ru/izrail-all_video_yadvashem.htm 

Комментариев нет:

Отправить комментарий