среда, 28 июня 2017 г.

Невинность, девственность сознания, как признак невежества. Что страшнее всех пороков? Передача Марии Карпинской.





Невинность, девственность сознания, как признак невежества. Что страшнее всех пороков? 

Порой нам кажется, что человек невинный, не начитанный так прост и так наивен, что можно назвать его святым. но на самом деле это тот, кто убежал от проблем, и прячется под самой страшной маской, имя которой невежество. Я встречалась с такими людьми. у которых с помощью тренингов открыли возможность раскрепощения и движения в потоках, и для меня такие люди страшнее самых порочных. У порочных людей есть человечность, они способны каяться, у них пробуждена совесть, они понимают, что есть зло, а что есть добро.

Люди невинные не имеют совести и если их освободили с помощью практик и технологий. они превращаются в распоясавшихся невежественных существ, с которыми нужно справляться только силовыми методами. Спрашиваешь человека: ты читал книгу Булгакова "Мастер и Маргарита", Данте, Гете, Сент Экзюпери, Грина, Жюль Верна, Марка Твена, Вальтера Скотта? И просто классику. И выясняется, что ни читали. Но при этом эти люди рассуждают о вселенских процессах, о карме. Что ты прожил, сколько наделал ошибок, что осознал? Пусто! Девственное сознания, в котором живет невежество.

Индийская философия считает, что невинность, которая как маска, скрывает невежество, страшнее любых пороков. И с такими существами сражается сам Бог Богов Шива, потому что человеку с совестью справится с этим не под силу. Вот об этом наш разговор. Невежество может отбросить все достижения наши назад во тьму кромешную. в России тревожные примеры этих явлений налицо.

Смотрите передачи Марии Карпинской по ссылке: http://nptm.ru/peredachi-marii-karpinskoy.htm

Подписывайтесь на наш канал: https://www.youtube.com/user/lilitmaria

Комментариев нет:

Отправить комментарий