воскресенье, 15 апреля 2018 г.

Наш путь лежит в город Шивы - Манви. Здесь ведутся раскопки древней цивилизации.



Наш путь лежит в город Шивы - Манви. Здесь ведутся раскопки древней цивилизации Индостана. Путешествие с Марией Карпинской.

Манви - это город в районе Райчур штата Карнатака, Индия.

Манви - это очень древний почитаемый индусами город. Он расположен на холмах. В окрестностях Манви ведутся раскопки древних цивилизаций Индостана.

Исторический Форт (Khilla) расположен на холме Konapurpet road. Каждое 15 августа и 26 января Национальный флаг поднимают на вершину форта, и это очень важно, потому что много отважных лидеров и героев из Манви боролись за независимость Индии. За холмом Шри Гузе есть одно озеро, которое является очень старым.

Достопримечательности города Манви:

- Форт Манви - руины каменного форта 14 века, расположенного на холме Манви.

- Около города Manvi находится Чикалапарви (Cheekalaparvi) -  это деревня на берегу реки Тунгабхадра - она является родиной Шри Виджая Дасару (1682-1755) - он был выдающимся святым из традиции Харидаса в Карнатаке, в Индии в 18 веке, и ученым философской традиции Дваиты. Он пропагандировал достоинства философии Мадхва Ачарьи в Южной Индии через преданные Богу песни, называемые деваранама, написанные на языке каннады (язык жителей штата Карнатака). А Мадхва Ачарья жил в 13 веке и был индусским философом и главным сторонником школы «Двата» (дуализм) Веданты. Мадхва назвал свою философию «Таттвавада», что означает «реалистическая точка зрения». Это ветка вайшнавской традиции преданных Бога Вишну.

- В 20 км от Манви расположен Kallur - это археологический объект, расположенный в Манви-талуке района Райчур в штате Карнатака, Индия. Это место стало известно с открытием мечей "усиков" в 1930-х годах, которые были первыми экземплярами культуры медного клана, который был обнаружен в Южной Индии. Самое раннее открытие здесь было приурочено к эпохе неолита. Жители деревни, живущие вокруг Каллура, обнаружили три антенных меча под валуном на холме Пирбаннур в 1930-х годах. Мечи были изготовлены из литого меди с самым длинным мечом будучи 38 1 / 2  дюйма (98 см) в длину и самый короткий меч будучи 26 3 / 4  дюйма (68 см) в длину. На Яммигудском холме были найдены наскальные росписи -  буйволы, миниатюрные быки и человек - они были найдены нарисованными на скале. Другие объекты, найденные здесь, включают в себя ядра черты, яшмы и халцедона, каменные топоры, красную посуду, браслеты из ракушек и бусы из полудрагоценных камней. Наличие железной руды и кварцита свидетельствует о том, что здесь была проведена выплавка железа в сырой форме. Здесь также были найдены монеты периода Сатаваханы - древней индийской династии. Большинство современных ученых считают, что правление Сатаваханы началось в первом веке до нашей эры и продолжалось до второго века н.э., хотя некоторые из них назначают начало своего правления еще в III веке до нашей эры.

- Ещё одно доисторическое место около Малви - Ватгал также упоминается как Ватагал - это деревня недалеко от Кавитала в индийском штате Карнатака. Watgal - это место доисторического периода. В деревне были раскопаны неолитические серые изделия из ткани Брахмагири и ткани Jorwe.

- Паломники Индии посещают знаменитый исторический храм Шри Джаганнатха Дасара, расположенный в Манви. Этот храм традиции Шри Дааса.

Подписывайтесь на наш канал: https://www.youtube.com/user/lilitmaria

Смотрите передачи Марии Карпинской по ссылке: http://nptm.ru/peredachi-marii-karpinskoy.htm 

Смотрите наши фильмы об Индии по ссылке:  http://nptm.ru/india-russia-video.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий