четверг, 28 июня 2018 г.

Почему люди верят блефу, стебу, наглой и очевидной лжи, притворству и отрицают правду.



Почему люди  верят блефу, стебу, наглой и очевидной лжи, притворству и отрицают правду. 

К слову наглая ложь существуют в русском языке сотни синонимов, таких как:

брехня, лганье, вранье, враки, буки, вздор, дребедень, дичь, ахинея, чушь, галиматья, чепуха, белиберда, абсурд, нелепость, ересь, предрассудки, лапшерезка, телега, художественный свист, кривда, несправедливость, чушь, фантазия, мундеж, призрачность, эфемерность, фикция, притворство, малодушие, деза, лапша, халтура, брех, треп, измышления, туфта, лажа, обольщение, ослепление, самообольщение, самообман, фигня, лабуда, халтура, нелепость, поношения, чернуха, безнадежность, отчаянность, подсвист, фальц, загибон, подделка, липа, дезуха, измышления, лицедейство, поклеп, клепание, измышление, розыгрыш, наколка, трюк, фокус, суррогат, бодяга, гон, мели Емеля, твоя неделя, расскажи своей бабушке, показуха,очковтирательство, зло, кривда, матковозка, подколка, наколка, ловушка, жульничество, афера, ловкачество, шарлатанство, надувательство, мухлевка, шарамыжничество, плутовство, канальство, шахер-махерство, шельмовство, шулерство, пролазничество, порочность, превратность, обтекаемость, неконкретность и еще можно найти тысячи определений наглой лжи, среди которых и хуцпа. 

К слову же правда существуют всего 44 синонима, из которых самым важным является слово: ДА. И это не существительное, а союз, правда странно? 

К словам правды синонимы часть выступают союзами, часть наречиями. наречие: точно, верно, действительно, истинно, впрямь, вправду, поистине. форменно, воистину, несколько глаголов:разумеется, клянусь, ничего не скажешь. Существительные: истина, справедливость, правота, правдивость,фактура, жизненность, сермяга, реалистичность, заправда, правда матка, в самом деле, ваша правда, честное слово. И почти все. Делайте выводы.

Там где правда, людям сказать нечего и они разбегаются, там где ложь, там галдеж. Почему? 

Почему почти все люди идут за наглой ложью и верят обманщикам и плутам и плутовкам. меня это тема волновала с детства.  Сейчас лжи дальше некуда. Одна ложь и правят плуты. Им верят, за ними идут, им отдают все самое дорогое. Живет на свете такой плут как Владимир Мегре. Он в свое время появился такой один, как лжец российского масштаба со своей выдуманной Анастасией. И люди поверили в этот образ. С виду образ светлый и так сказать съедобный. Но внутри стояли ловушки. Первым плутом до Мегре начинал свою деятельность в России Виссарион, который назвал себя вторым пришествием Христа. Мне удалось рассмотреть обоих плутов, лжецов и притворщиков близко, прямо из их цитадели.

А сейчас появились таких сотни тысяч, скоро будут миллионы. Почин новому виду притворства положил Владимир Мегре, гениальный авантюрист, манипулятор и притворщик. плут высшего разлива, сочинивший историю своей жизни с вымышленной отшельницей Анастасией. И книга стала бестселлером, и вымышленная фамилия вместо настоящей Пузанков, сыграла тоже свою роль.

Сейчас таких деятелей пруд пруди. есть весьма любопытные, которые просто берут некие факты от потолка, вешают лапшу и люди верят. У таких людей свои каналы на ютубе и к ним хотят сотни тысяч людей. Я слушаю их тоже порой и диву даюсь. Надо же так уверенно блефовать!

Вот например Валентина Когут, некая Карацуба, имеют доступ ко всей информации мира. Как получили, не понятно. Для меня они просто гонят. Но тут появился такой гений плутовства. что рядом с ним Воланд  из "Мастера и Маргариты" проиграет. Его зовут Игорь Беркут. Бывший военный, по лицу русский, живет на Украине, стал вдруг евреем и строит на территории Украины "Небесный Иерусалим". Я его слушала и реально хохотала от ужаса. Послала ссылки на его выступления на канале. а он сделал свой канал на ютубе и назвал его "Рассвет", я послала его своим друзьям в Израиль, ученым и интеллигентным людям. Они ахнули от наглой лжи, которую несет этот гражданин то ли Украины, то ли России, то ли Израиля. Но он шагнул дальше Мегре. Мегре пред ним просто бледная немочь.А тут размах немыслимый!!! Я аж присела. Так молоть - это надо быть кем? И дальше читала комменты. Некоторые понимают, и хохочут, и называют юмористом. сатириком, иллюзионистом, но это работа с окнами Овертона. И он ездит с этой кощунской для евреев и украинцев идеей и успешно проходит все эти окна. И еще глядишь, заставит умных евреев поверить в то, что он Машиах. Хотя евреи как раз знают, что Машиах - это великая Мать, спустившаяся в ад. А ведь замалчивали сей факт, глядишь и обманутся. Будем наблюдать.

А украинцы готовы сдаться евреям, чтобы жить по человечески. Чем все это кончится? И теперь о правде сермяжной. она никому даром не нужна, потому что люди ищут потерянный ими рай. А правда обрисовывает действительность и предлагает размышлять самим, и делать самим, не надеясь ни на кого. А все любят халяву. Все до одного. Потому так актуальна песня моей дорогой и любимой в юности Маши Володиной. И я хочу, чтобы вы ее послушали.

Знакомьтесь с биографией Марии Карпинской: http://nptm.ru/biografiya-marii-karpinskoy.htm

Подписывайтесь на наш канал: https://www.youtube.com/user/lilitmaria 

Смотрите передачи Марии Карпинской по ссылке: http://nptm.ru/peredachi-marii-karpinskoy.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий